Как выбрать хороший аккумулятор для авто

A unique 21 days health and wellness program. https://cipherwellnes.com
Post Reply
acontinent
Posts: 299
Joined: Sun Jan 30, 2022 8:45 am

Как выбрать хороший аккумулятор для авто

Post by acontinent » Thu Aug 18, 2022 6:51 pm

Для того, чтобы верно подыскать для себя аккумулятор, нужно понимать следующее:

Один. Величина аккумулятора

Сперва, прежде, чем купить аккумулятор, вы обязаны убедиться, что габариты ветхого и нового одинаковы, иначе он может не вписаться на платформу установки батареи.

Два. Полярность

Посмотрите или даже превосходнее сфотографируйте прошлого АКБ и при покупке нового продемонстрируются продавцу-консультанту. Обычно обращают внимание на то, с какой стороны располагается полярностная клемма.

Три. Ёмкость

Прежде чем приобрести аккумулятор следует узнать его ёмкость, на всех аккумуляторах есть этикетки, на них и можно увидеть объём. Узнать емкость можно посмотрев ее на веб-сайте производителя или в сообществе владельцев транспортных средств той же модели, что и у вас. Объём свежей батареи обязана быть равна емкости, рекомендуемой разработчиком автотранспорта. Если установить электробатарею с увеличенной ёмкостью, то генератор будет не поспевать заряжать, в конечном результате он постоянно будет заряжен не целиком. Но и с меньшей ёмкостью аккумулятор не стоит приобретать, это так же негативно влияет на него, потому что аккумулятор будет находиться всегда в перезаряженном состоянии, из-за чего довольно быстро способен выйти из строя.


Следует отметить, что аккумулятор привычного типа рассчитан на эксплуатацию при +27°С. При таковом температурном режиме батарея выдает все сто процентов собственной мощности. Зато когда температура на улице падает до —18°С, то стартовые показатели того же самого стандартного аккумулятора теряют 60% мощности, а на оставшихся 40% далеко не уедешь – их не хватит, чтобы завести мотор. Таким образом, в холодном климате нужно иметь батарею с большей емкостью, чем при 27°С.Автолюбителей частенькоередко волнует подбор аккумулятора по авто.

Четыре. Пусковой ток

Важно учитывать, что параметр пускового тока может отличаться у абсолютно идентичных по внешнему виду АКБ. Если в процессе покупки вы заметили, что при идентичных основных параметрах пусковой ток источника питания больше, то можно смело выбирать это устройство. При этом не нужно бояться, что преувеличенная величина как-то негативно скажется на оборудовании автотранспорта или конкретных его характеристиках. Все, на что имеет действие характеристика пускового тока, так это на надежность пуска.

Пять. Дата выпуска аккумулятора

Перед покупкой аккумуляторной батареи следует увидеть дату его выпуска. Средний период эксплуатации обычно достигает до пяти лет следовательно, чем меньше прошло времени с момента его производства, тем больше он послужит вам.

Post Reply