Сборники йога-практик: крийи и медитации

Dear all, We want to build Cipher business rapidly in every country. We are interested to support and grow with other partners around the world. Cipher business is powered by Ethereum blockchain. Using blockchain technology is for the purpose of transparency and security. By using Ethereum blockchain smart contract, our Cipher business will be tokenized. Interested members share their views, business ideas and connect with us to grow your business.
Post Reply
iludidov
Posts: 1
Joined: Mon Oct 18, 2021 1:42 pm

Сборники йога-практик: крийи и медитации

Post by iludidov » Mon Oct 18, 2021 1:43 pm

Книги для самосовершенствования души и тела
Культура нашего общества чрезвычайно широка За всю историю человек на каждом этапе своего развития вносил неоценимый вклад, сюда необходимо отнести духовный и материальный. Одно из наиболее важных мест в этой области занимает наследие Древнего Востока, изучение которого дает людям возможность найти путь к духовному просветлению и приблизиться к разгадке смысла бытия.
От древности до нынешних дней Мужчина и женщина: основа основ
Одним из наиболее популярных философских учений в современном мире является йога. Она очень известная сегодня, но ее популярность не уменьшается на протяжении последних тысячелетий. Возникло это течение в Индии еще до новой эры, но определить точное время его основания не представляется возможным.
Главными течениями принято считать:
" раджа - йога;
" карма - йога;
" джнана - йога;
" бхакти - йога;
" хатха - йога.
Кроме них, существуют также многочисленные разновидности - например, йога айенгара, бикрам - йога, кундалини - йога, йога - терапия и т.п.
У каждой из этих разновидностей есть свои многочисленные поклонники, с удовольствием вникающие во все их тонкости.
Сегодня далеко не многие знают, что выходит потихоньку из тени кундалини - йога, до недавнего времени о ней знали лишь избранные. Последняя треть прошлого века смогла открыть и раскрыть всю сущность данного течения.
Кундалини - йога дает человеку возможность возвысить свою энергию посредством особенной практики из самой нижней части спины (позвоночника). Люди по их течению используют:
" медитации;
" пранаямы;
" асаны;
" исполнение мантр.
Основная область работы кундалини - йоги - гормональная система человека. Многие практики доказали, что люди, которые были вовлечены в это напрвление йоги, смогли побороть алкоголизм и искушение к наркомании. Интересно, что для кундалини - йоги присуща также строгая последовательность выполнения упражнений, которая называется крийя.
Наиболее значительными характерными чертами для кундалини - йоги являются:
1. Эмоциональный контроль заветных желаний и сопутствующих мыслей. Это лучшее, что может сделать человека целостным и умиротворенным.
2. Социальная направленность. Чтобы заниматься этим видом йоги, не нужно отказываться от семьи, работы и общества - наоборот, человек лишь приобретет силы для успешной жизни в социуме.
3. Специальная подготовка не нужна. Заниматься могут и начинающие, и те, кто уже имеет понятие о йоге.
4. Большой выбор разнообразных техник и всевозможных комплексов. В частности, каждый может выбрать крийи и медитации себе по душе:
" работа над иммунинетом;
" для балансирования работы организма;
" для развития интуиции;
" улучшает возможномть отказаться от зависимости.
5. Работа с эмоциональной сферой. Упражнения укрепляют нервную систему и стабилизирует ее работу. Одновременно повышается сопротивляемость стрессам.
6. Пение мантр. Данный фактор способен активно воздействовать на человеческую энергетику и эмоциональное состояние. Также мантры помогают выполнять упражнения более осознанно.
7. Эффективность оперативна. Решить важную проблему - это лучшее решение.
Главное понимать, что занятия кундалини-йогой помогут выработать значительное терпение и желание жить. Все это, в конечном итоге, способно изменить жизнь в лучшую сторону.
Знания для каждого человека
Для каждого пользователя, кто решил прочувствовать на себе волшебные свойства йоги - предлагаем обратить внимание на сайт soul-books.ru.
На официальном сайте soul-books.ru каждый пользователь может найти огромное количество литературы на тему кундалини-йоги. Ресурс разработан с учетом того, чтобы быстро найти интересующий посетителя материал. Сайт имеет удобный рубрикатор, содержащий весьма обширный перечень тем. Найти что-то новое и захватывающее - легко, даже не выходя из дома.
Основной контент указанного сайта - огромное количество различных книг о кундалини - йоге. Среди самых популярных их тем можно выделить:
" учебники для самостоятельного изучения кундалини - йоги;
" мужчина и женщина: взаимоотношение полов;
" взгляд на жизнь с точки зрения души;
" ребефинг и его суть;
" развитие и управление своим умом;
" стадии медитации и т.п.
Здесь также можно купить огромное количество сопутствующих материалов по трудам на заданную тему и другие не меее интересные.
Процесс оформления заказа стандартный, доставка осуществляется по всей территории страны и мира почтой России после поступления денег на счет отправителя.

Post Reply